Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета прошла встреча студентов с заместителем руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан Гатауллиным Р.Ш.

10 сентября 2020 года перед первокурсниками Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации выступил заместитель руководителя Башкортостанстата Рустам Гатауллин.

В ходе встречи студенты получили сведения об истории и современной деятельности статистической службы Башкортостана, об основных разделах и понятиях общей теории статистики, о статистических публикациях республиканского и федерального масштаба, о сайтах Башкортостанстата, Росстата, Единой межведомственной информационно – статистической системы, содержащих широкий круг официальных статистических показателей. Вторая часть выступления была посвящена предстоящей Всероссийской переписи населения. Применяя на практике респондентский способ, ребята заполнили анкеты переписи.