Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты Уфимского филиала Финуниверситета примут участие в праздничном онлайн концерте, посвященном 75-летию Великой Победы!

9 мая 2020 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится онлайн концерт, посвященный 75-летию Великой Победы. В онлайн концерте примут участие: группа «Премьер», Марсель Кутуев, Ильнур Хибатуллин, народный театр танца «Ренессанс», вокальная студия «Дельфин», народный ансамбль бального танца «ВИРАЖ».

В программу праздничного онлайн концерта включена песня известного композитора И. Матвиенко «Жить». Эту песню участники песенного проекта (два куплета) перепели на башкирский язык (перевод - Х. Хамзина). Башкирскую часть текста исполнили солисты группы «Премьер» и директор ГКЗ «Башкортостан» В. Яруллин.

В исполнении песни «Жить» участвуют народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков, руководитель вокальной студии «Элегия» Уфимского филиала Финуниверситета Фларида Иркина и студенты филиала Карина Исмагилова, Рустем и Айдар Губайдуллины и совсем юная исполнительница София Буркина.

Ссылка на видео.