Уфимский филиал

Электронно-библиотечная система iBooks

С 15 ноября по 31 декабря 2019 г. открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе iBooks (Айбукс).

Электронно-библиотечная система iBooks создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).

В ЭБС представлено почти 30 000 уникальных изданий более 100 издательств («Питер», «БХВ-Петербург», «ИНФРА-М», «БИНОМ», «Троицкий мост», «Интермедия», «РИПО», «Златоуст», «Владос», «Флинта», «Вышэйшая школа», «ДМК-Пресс», «Инфра-М», «ВШЭ», «Инфра-Инженерия», «Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана» и др.

Условия доступа:

1. Доступ предоставлен по IP-адресам Уфимского филиала Финуниверситета со всех компьютеров, имеющих выход в Интернет.

2. Удаленный доступ. Для того, чтобы появилась возможность работать в ЭБС iBooks вне стен вуза, необходимо, чтобы каждый желающий самостоятельно прошел несложную регистрацию на сайте ЭБС с территории Уфимского филиала Финуниверситета.

Адрес для работы

Вы находитесь за пределами Уфимского филиала Финуниверситета. К данному ресурсу удаленный доступ возможен после индивидуальной регистрации в читальном зале Уфимского филиала Финуниверситета.