Уфимский филиал

17 октября 2019 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Студенты филиала под руководством преподавателей ПЦК гуманитарных дисциплин Исмагиловой Ф.Г. и Санкиной Н.Н. подготовили и показали литературно-музыкальную композицию «Башкортостан – моя жизнь, моя судьба», в которой были освещены этапы развития республики и жизненные, творческие вехи великого поэта.

Звучали стихи Мустая Карима о родном крае, матери, друзьях детства, Великой Отечественной войне и современности. Проникновенные образы литературных героев из произведений «Долгое-долгое детство», «Страна Айгуль» были представлены преподавателем ПЦК правовых дисциплин Банниковой Л.Р. и преподавателем ПЦК банковского и страхового дела Коротковым А.Ю.,  студентами.

Зрители тепло встретили участников композиции и получили обширную информацию об истории становления и развития Республики Башкортостан, о жизни, творческом пути Мустая Карима.

2019-10-18_MKarim