Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале была проведена литературно-музыкальная композиция - «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен»

6 мая в Уфимском филиале проведена литературно-музыкальная композиция - «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Ветеран войны Шайнуров Асхат Хазинурович –преподаватель финансово-экономического колледжа, заведующий производственной практикой (с 1970 по 1990 гг.). Исламов Ислам Ахмедисламович – участник войны и Исламова Зубаржат Шарафутдиновна – труженица тыла.

Прозвучали песни военных лет в исполнении студентов: Артура Садикова (гр. 13 БИ), Аделины Ибатуллиной (гр. БД-35), Екатерины Егоровой (гр. БД-16), Анастасии Поляковой (гр. ПСО-14). Была сыграна сценка из поэмы Твардовского А.Т. «Василий Теркин», где главную роль сыграл студент Аяз Хамидуллин (гр. ПИ-13).

В программе литературно-музыкальной композиции также принимали участие преподаватели: Усманов Д.М, Банникова Л.Р., Ахунова А.Ю.

Студенты поздравили ветеранов с Днём Победы и вручили памятные подарки.

Сценарий литературно-музыкальной композиции был подготовлен библиографом Валиевой Г.А. и преподавателем Банниковой Л.Р.​