Тульский филиал

​05.04.2018 г. заседание методической комиссии филиала​
Рассмотрен вопрос о результатах проверки представленных РПД и Приложений к ним для студентов очной формы обучения (приём 2017г.). С докладом выступила председатель МК Баринова В.И. Она отметила, что все представленные материалы соответствуют макету структуры и содержания РПД,  учебным планам,  изменениям формулировок отдельных компетенций образовательных стандартов высшего образования Финуниверситета. Обращено внимание  на повышение культуры оформления документов.
В обсуждении доклада приняли участие Фомичёва И.В., Балашова О.Б., Назырова Е.А., Кузнецов Г.В.

20​.12.2017 г.​ ​заседание  методической комиссии филиала
Рассмотрены следующие вопросы:
1. Обмен опытом работы по теме «Основные принципы и процедуры оценивания уровня сформированности перечня компетенций»
Выступили: Нурмухаметов Р.К.,  доцент кафедры «Финансы и кредит»;Козлова Н.О., доцент кафедры «Математика и информатика»
2. О возможностях использования аудио-видеоматериалов в учебном процессе в рамках «Недели кино»
Выступили: Аршинская С.Э. зав. учебно-методическим кабинетом,  Ефремова Н.Е.,  доцент кафедры «Экономика, маркетинг и менеджмент», Журавлёв М.С., доцент кафедры «Философия, история и право»
В обсуждении приняли участие Комов В.Э., доцент кафедры «Экономика, маркетинг и менеджмент», Мелай Е.А., доцент кафедры «Финансы и кредит»,  Коршунова Г.В., зав. кафедрой «Финансы и кредит».

​18.10.2017 г. заседание  межкафедрального научно-методического семинара
Выступили:
1. Баринова В.И., доцент кафедры «Философия, история и право»,  председатель методической комиссии филиала, тема «Понятие, функции, виды семинара как формы обучения»
2. Назырова Е.А. зам. директора по учебно-методической работе, тема «Методические особенности организации семинарского занятия в вузе»

21.03.2017 г. ​заседание научно-методического семинара филиала
В обсуждении вопроса: «Организация самостоятельной работы студентов в современных условиях образования» приняли участие преподаватели Жукова Н.В., Козлова Н.О., Мелай Е.А., Хлынин Э.В., Шелкоплясова Н.И., зам. директора по учебно-методической работе Назырова Е.А., зав. учебно-методическим кабинетом Аршинская С.Э. зав. библиотекой Лихачёва О.В.
Основное внимание было уделено методическому обеспечению СРС в рабочих программах дисциплин. Участники семинара поделились опытом работы по формированию навыков СРС у студентов 1 курса, осуществлению контроля за результатами СРС. Кроме этого были представлены оценки значения СРС, данные самими студентами в ходе опроса, проведённого Бариновой В.И. - председателем методической комиссии.