Пропустить команды ленты

Панель быстрого запуска

О филиале

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ
(заочная форма, бакалавриат и магистратура, на места с оплатой стоимости обучения)

18.08.2014 - 29.08.2014​
Прием документов
30.08.2014 - 05.09.2014​ Вступительные испытания
10.09.2014      ​ Списки поступающих
РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

15.09.2014      ​

Завершение приема оригиналов документов​

19.09.2014​       Приказ о зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения​

Занятия у студентов заочной формы обучения начинаются в октябре. Сроки сессий размещены на сайте http://www.fa.ru/fil/tula/student/Pages/schedule.aspx .
 Расписание занятий и дата организационного собрания будут размещены там же. Следите за информацией на сайте страницы "Новости" и "Расписание".

Телефон для справок: 8(4872)26-03-95 - Учебный отдел

Здание ФУ.jpg

Адрес: 300012, г. Тула, ул. Оружейная, 1А

Телефоны для справок: 8(4872) 26-02-27

Факс:  8(4872) 26-02-72

E-mail: tula@fa.ru

Тульский филиал Финуниверситета был основан в 1959 году как филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт». В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к федеральному государственному  образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской федерации».

За время деятельности филиал подготовил свыше 14000 специалистов высшей квалификации. Среди них - руководители предприятий и организаций, административных и финансово-кредитных учреждений Тулы и области, видные деятели системы управления региона и России. Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация учебного процесса на соответствие реальным потребностям экономики позволили филиалу стать сегодня признанным лидером в области подготовки специалистов без отрыва от производства.

С сентября 2013 г. директором филиала является Кузнецов Геннадий Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент, член-корреспондент Академии медико-технических наук.

В филиале сформировано 5 кафедр, где работает 57 преподавателей. 94% из них имеют ученую степень и звание. Из привлеченных преподавателей-почасовиков подавляющее большинство являются руководителями региональных и городских органов власти и управлений, финансово-кредитных организаций области. Профессорско-преподавательский состав постоянно занимается повышением своей квалификации на специализированных курсах и конференциях различного уровня.

Ежегодно преподаватели филиала являются организаторами и участниками научных и научно-практических конференций разного уровня – от межвузовских до международных.

Филиал имеет 3900 кв.м. прекрасно оборудованных помещений, где размещены аудитории, кафедры, конференц-зал и другие помещения, оборудованные в соответствии с современными требованиями комфорта, дизайна и санитарной культуры.

Большое внимание уделяется использованию современных компьютерных технологий в учебном процессе. Студенты занимаются с помощью специально разработанных сертифицированных компьютерных обучающих программ (КОПРов), тестируются через глобальную сеть INTERNET. При чтении лекций преподавателями филиала используется спутниковое вещание, внедрена и успешно работает система консультаций студентов с помощью электронной почты и форумов.Все 100% наших выпускников трудоустроены. Студенты филиала полностью обеспечены учебно-методической литературой и учебно-методическими комплексами, которые постоянно обновляются. В распоряжении студентов филиала 3 компьютерных зала, аудитории, оборудованные современной офисной мебелью и техникой, имеется учебно-методический кабинет для самостоятельной подготовки студентов.

Количество обучающихся (2012/2013 гг.) - 2626 человек в филиале.

Количество выпускников (только за последние 5 лет) - 3268 человек.

Среди выпускников  - руководители предприятий и организаций, административных и финансово-кредитных учреждений Тулы и области, видные деятели системы управления региона и России.

В последние годы студенческая аудитория заметно помолодела, из-за чего активизировалась внеучебная работа со студентами. Ядром студенческой жизни филиала является Студенческий совет. Уже традиционными стали студенческие научно-практические конференции, торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, конкурсу «Студент года», вечера «Посвящение в студенты», Новый год и др.Филиал сотрудничает с Тульским банком Сбербанка России, "СПИРИТ"-банком, Тульской торгово-промышленной палатой, Управлением кадров, Финансовым управлением Администрации Тульской области, Главным управлением Федерального казначейства по Тульской области, Управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Тульской области, филиалом Московского финансового колледжа Министерства финансов.

Для подготовки к вступительным испытаниям в Финансовый университет регулярно работают подготовительные курсы различной длительности.

На курсах дополнительного профессионального образования  Тульского филиала Финансового университета специалисты и студенты-выпускники могут пройти профессиональную переподготовку и повысить свою квалификацию.

​​​