Пропустить команды ленты

Телефоны для справок: 8(4872) 26-02-27

Факс:  8(4872) 26-02-72

E-mail: tula@fa.ru

Тульский филиал Финуниверситета был основан в 1959 году как филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт». В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к федеральному государственному  образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской федерации».

За время деятельности филиал подготовил свыше 14000 специалистов высшей квалификации. Среди них - руководители предприятий и организаций, административных и финансово-кредитных учреждений Тулы и области, видные деятели системы управления региона и России. Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация учебного процесса на соответствие реальным потребностям экономики позволили филиалу стать сегодня признанным лидером в области подготовки специалистов без отрыва от производства.

С сентября 2013 г. директором филиала является Кузнецов Геннадий Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент, член-корреспондент Академии медико-технических наук.

В филиале сформировано 5 кафедр, где работает 63 преподавателя, 94% из них имеют ученую степень и звание. Из привлеченных преподавателей-почасовиков подавляющее большинство являются руководителями региональных и городских органов власти и управлений, финансово-кредитных организаций области. Профессорско-преподавательский состав постоянно занимается повышением своей квалификации на специализированных курсах и конференциях различного уровня.

Ежегодно преподаватели филиала являются организаторами и участниками научных и научно-практических конференций разного уровня – от межвузовских до международных.

Филиал имеет 3900 кв.м. прекрасно оборудованных помещений, где размещены аудитории, кафедры, конференц-зал и другие помещения, оборудованные в соответствии с современными требованиями комфорта, дизайна и санитарной культуры.

Большое внимание уделяется использованию современных компьютерных технологий в учебном процессе. Студенты занимаются с помощью специально разработанных сертифицированных компьютерных обучающих программ (КОПРов), тестируются через глобальную сеть INTERNET. К их услугам портал электронного обучения "Эльфа" – упорядоченное сетевое хранилище электронных образовательный ресурсов. При чтении лекций преподавателями филиала используется интернет- вещание, внедрена и успешно работает система консультаций студентов с помощью электронной почты и интернет-ресурсов. Все 100% наших выпускников трудоустроены. Студенты филиала  полностью обеспечены учебно-методической литературой и учебно-методическими комплексами, которые постоянно обновляются. В распоряжении студентов 4 компьютерных зала, аудитории, оборудованные современной техникой и офисной мебелью, имеется учебно-методический кабинет для самостоятельной подготовки студентов.

Среди выпускников  - руководители предприятий и организаций, административных и финансово-кредитных учреждений Тулы и области, видные деятели системы управления региона и России.

В последние годы студенческая аудитория заметно помолодела, из-за чего активизировалась внеучебная работа со студентами. Ядром студенческой жизни филиала является Студенческий совет. Уже традиционными стали студенческие научно-практические конференции, торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, конкурсу «Студент года», вечера «Посвящение в студенты», Новый год и др. Филиал сотрудничает с Тульским банком Сбербанка России, "СПИРИТ"-банком, Тульской торгово-промышленной палатой, Управлением кадров, Финансовым управлением Администрации Тульской области, Главным управлением Федерального казначейства по Тульской области, Управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Тульской области, филиалом Московского финансового колледжа Министерства финансов.

Для подготовки к вступительным испытаниям в Финансовый университет регулярно работают подготовительные курсы различной длительности.

На курсах дополнительного профессионального образования  Тульского филиала Финансового университета специалисты и студенты-выпускники могут пройти профессиональную переподготовку и повысить свою квалификацию.

​​​​