Тульский филиал

Студенты филиала приняли участие в торжественном открытии Международного кинофестиваля «Свой путь», состоявшемся 6 апреля в творческом индустриальном кластере «Октава».

Фестиваль открыла министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, отметившая значимость фестиваля для города Тулы. Далее зрителям была представлена интересная культурная программа с танцевальными и музыкальными номерами, показом мод с акцентом на традиции тульского региона.

Фильмом открытия кинофестиваля стала короткометражная драма «Выход» - кинокартина про экологическую катастрофу в связи с глобальным потеплением. Этот фильм стал участником и призером различных фестивалей в России и в мире, вошел в конкурсную программу Berlinale и был номинирован на Оскар-2023.

Кинофестиваль продолжится в г. Туле до 9 апреля. И в эти дни студенты филиала воспользуются возможностью посмотреть и обсудить другие фильмы из его программы.