Тульский филиал

16 декабря 2022 г. в Тульском филиале прошла Всероссийская научная студенческая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов».

Информационное письмо        Программа конференции     Фотоотчет  ​

В открытии конференции приняли участие студенты Тульского филиала Финуниверситета, Тульского филиала РЭА им. Г.В. Плеханова. Заочное участие в конференции приняли студенты Калужского, Липецкого, Уральского, Санкт-Петербургского, Алтайского филиалов Финуниверситета, Калужского и Липецкого филиалов РАНХиГС, Белорусского государственного экономического университета, Калужского технического колледжа.

Пленарное заседание конференции было открыто директором филиала Кузнецовым Геннадием Васильевичем, который отметил значимость научно-исследовательской работы студентов в Финуниверситете.

С приветственным словом к участникам конференции обратились также заместитель министра финансов Тульской области, бизнес-партнёр по управлению персоналом Тульского отделения 8604 ПАО Сбербанк, заведующий сектором платежных систем и расчетов Тульского отделения Банка России. Заместителем министра финансов Тульской области были вручены благодарственные письма студентам Тульского филиала Финуниверситета за активную научно-исследовательскую деятельность.

Тематика выступлений на пленарном заседании была посвящена очень широкому кругу современных проблем развития социально-экономических отношений в РФ и Тульском регионе. На конференции представили результаты своей научной работы студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.

По окончании пленарного заседания была продолжена работа участников конференции по секциям:

1. Финансовая система: состояние, проблемы, перспективы развития в условиях цифровой экономики
  2. Современные аспекты экономики и управления
  3. Математические методы и модели в экономических исследованиях
  4. Теоретические и практические аспекты социально-экономических и политических наук
  5. Круглый стол на английском языке