Тульский филиал

14 декабря 2022 года в Тульском филиале Финуниверситета состоялось Пленарное заседание Международной научно-практической конференции: «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика».

Программа конференции

В работе конференции очно-дистанционно приняли участие: руководитель Управления Федерального казначейства по Тульской области - Л.Н. Кузнецова; директор Государственного учреждения Тульской области «Тульский областной бизнес-инкубатор» - Ю.И. Шаламова; руководитель Центра поддержки экспорта Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» - Д.Н.Медведева; руководитель направления экономического отдела Отделения по Тульской области  Главного управления Банка России по Центральному Федеральному Округу – Д.Ю. Филин; заместитель начальника отдела камерального контроля Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области, к.э.н. – Шаухина А.М.; заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Управления Федеральной службы Государственной статистики по Тульской области - Е.В. Корнец; профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», д.э.н., профессор - И.Л. Юрзинова; заместитель директора по научной работе, д.э.н., профессор Липецкого филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» - Смыслова О.Ю.  представители профессорско-преподавательского состава Тульского, Липецкого и Калужского филиалов Финансового университета; Белорусского государственного технологического университета; Тульского государственного университета; Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; колледжей Тульской области, а также представители бизнес сообщества региона.

В процессе дискуссии на конференции обсуждены следующие вопросы:

• управление финансами в условиях цифровизации экономики;
  • актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации;
  • организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона;
  • информационные технологии и математические методы в условиях цифровизации экономики и в экономическом образовании;
  • социально-гуманитарные, политические и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества.