Тульский филиал

14 апреля 2022 года в Тульском филиале Финуниверситета состоялось Пленарное заседание Международной научно-практической конференции: «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика».

Программа конференцииФотоотчет: Пленарное заседание. Секции.

В работе конференции очно-дистанционно приняли участие: первый заместитель Губернатора Тульской области – В.А. Федорищев;  председатель комитета по экономической политике Тульской областной Думы - Г.И. Алешина; министр промышленности и торговли Тульской области – В.М. Романов; председатель комитета Тульской области по науке и инноватике  – А.А. Емельяненко; председатель комитета Тульской области по тарифам - Д.А. Васин; заместитель министра экономического развития Тульской области – Е.В. Григорьев;  заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике – А.В. Панкратов; директор Государственного учреждения Тульской области «Тульский областной бизнес-инкубатор» - Ю.И. Шаламова директор Государственного учреждения Тульской области "Центр занятости населения Тульской области"-Е.А. Субботина; вице-президент Союза "Тульская торгово-промышленная палата"-В.В. Улыбышев;заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Тульской области - Е.Н. Шмакова; руководитель направления экономического отдела Отделения по Тульской области  Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу – Д.Ю. Филин; начальник отдела строительства инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Управления Федеральной службы Государственной статистики по Тульской области - О.В. Котова; заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Управления Федеральной службы Государственной статистики по Тульской области - Е.В. Корнец; профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», д.э.н., профессор - И.Л. Юрзинова; ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Департамент психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникацийА.В.Степанов; представители профессорско-преподавательского состава Тульского, Липецкого, Калужского и др.филиалов Финансового университета; Тульского государственного университета; ТГПУ им. Л.Н. Толстого, вузов и колледжей Тульской области, а также представители бизнес сообщества региона.

В процессе дискуссии были обсуждены следующие вопросы:

• управление финансами в условиях цифровизации экономики;
  • актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации;
  • организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона;
  • информационные технологии и математические методы в условиях цифровизации экономики и в экономическом образовании;
  • социально-гуманитарные, политические и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества;
  • интеграция, партнерство и инновации в профессиональной деятельности образовательного учреждения как условие качественной подготовки специалистов в процессе цифровизации образования.

В ходе Пленарного заседания конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между  ГУ ТО  «Тульский  областной  бизнес - инкубатор»   и  Тульским  филиалом  федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».