Тульский филиал


Уважаемые участники!


Площадка Тульского филиала Финуниверситета для написания Диктанта в режиме онлайн будет работать:

14 ноября 2021 года с 12:00 час.

вход по ССЫЛКЕ 

(время ограничено с 12:00-13:00) 

Желаем удачи!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского филиала Финансового университета!

Приглашаем Вас 14 ноября 2021 года принять участие в масштабной международной просветительской акции, инициированной Президентом России, Председателем Попечительского Совета РГО Владимиром Владимировичем Путиным.

Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира.

В 2020 году число стран-участниц достигло 110, включая Россию. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

В 2021 году Диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части.

Первая часть базового уровня из десяти вопросов — так называемый "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии.

Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Географический диктант в 2021 году можно будет написать в интернете.

В этом году географическое онлайн-тестирование состоится 14 ноября с 12:00​ до 13:00 по московскому времени

Сайте Географического диктанта dictant.rgo.ru.