Тульский филиал

27 февраля 2020 года в Тульском филиале Финуниверситета прошло мероприятие «День карьеры».

Данное мероприятие проводится ежегодно с 2017 г. и стало на сегодняшний день традиционным и ожидаемым студентами и преподавателями ВУЗа.

В качестве работодателей в мероприятии приняли участие представители учреждений и организаций реального сектора экономики региона:

АО «Корпорация развития Тульской области», Отделение по ТО Главного управления ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ по ЦФО, ПАО «СБЕРБАНК России» Тульское отделение, АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» Тульский региональный филиал, Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, АО НПФ «ОТКРЫТИЕ», ООО «СБЕР-РЕШЕНИЯ», ООО «Компания 2GIS», ЗАО «ТНС маркетинговый информационный Центр», Центр построения карьеры МЦ «СПЕКТР», Управление федеральной службы статистики по Тульской области.

Главная цель встречи – социализация выпускников и адаптация их к рынку труда, содействие поиску работы и формированию карьеры. Для работодателей – это возможность продемонстрировать свою компанию, удовлетворить потребность в кадрах через привлечение к работе молодых специалистов, сформировать кадровый резерв из студентов и выпускников ВУЗа.

В рамках мероприятия проведены мастер-классы и кейсы для студентов выпускных курсов: «Есть вещи, о которых надо позаботиться заранее» (ООО «СБЕР-решения»), «Качества для достижения успешной карьеры» (Центр построения карьеры МЦ «СПЕКТР»), «Правила составления грамотного резюме» (ООО «Компания 2GIS»).

Установленные контакты с работодателями, рекомендации и пожелания, полученные умения и навыки позволят студентам выпускных групп найти желаемое место прохождения производственной практики, сформируют уверенность в успешном трудоустройстве и профессиональном развитии.

Тульский филиал Финуниверситета выражает благодарность всем организациям и компаниям, принявшим участие в мероприятии «День карьеры».