Сургутский финансово-экономический колледж

О филиале

​Сургутский финансово-экономический колледж – филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» был образован решением Совета коллектива Шадринского финансово-экономического колледжа (протокол № 9 от 30.06.1997 г.) как Сургутское отделение Шадринского финансово-экономического колледжа.

Приказом Министерства финансов РФ № 82 от 14.07.1999 г. Сургутское отделение Шадринского финансово-экономического колледжа преобразовано в Сургутский филиал государственного образовательного учреждения Шадринского финансово-экономического колледжа.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.07.2005 г. № 92н реорганизован путем присоединения Шадринского финансово-экономического колледжа к федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации».

Переименован приказом от 31.05.2011г. №199 в Сургутский финансово-экономический колледж – филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации».

Распоряжением правительства Российской Федерации от 02.05.2012г. №677-р реорганизован путем присоединения ГУМФ к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Филиал осуществляет образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.06 Финансы.