Пропустить команды ленты

Финансово-экономический факультет:
(812)232-49-71
Доп.о​бразование: ​(812)233-60-36

Для каждого абитуриента наступает момент, когда необходимо сделать выбор своей будущей профессии. От правильного выбора вуза будет зависеть ваша дальнейшая карьера. Наш филиал Финансового университета ставит целью обеспечение высокой конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

По окончании университета вы станете компетентными специалистами, востребованными как на государственной службе, так и в коммерческих структурах.

История создания образовательного учреждения начинается с 30-х годов xx века, когда назрела необходимость подготовки специалистов для финансовой системы СССР. Образовательное учреждение было образовано в форме техникума Постановлением коллегии НКФ РСФСР от 1 июня 1930 года и решением Леноблисполкома от 4 июня 1930 года как Ленинградский финансовый техникум.

C 1 января 2006 года Санкт-Петербургский Финансово-Экономический колледж является филиалом федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

Санкт-Петербургский филиал Финансового университета организован для подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов. Реализует современные образовательные программы - финансы и кредит, финансовый менеджмент, бизнес-информатика. Предлагает дополнительные дисциплины, необходимые для специалистов органов исполнительной власти, федеральных и региональных органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций. В филиале сложилась многоуровневая система непрерывного образования, включающая в себя следующие этапы обучения:

• среднее профессиональное образование
  • довузовская специализированная подготовка школьников к поступлению в филиал
  • вузовская подготовка (бакалавр)
  • краткосрочная переподготовка и повышение квалификации специалистов

Санкт-Петербургский филиал федерального образовательного государственного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".

• Учредитель - ФГОБУВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации”
  • Юридический адрес учредителя: Юридический адрес: 125993, Москва, Ленинградский проспект, 49.​
  • Место нахождения филиала: 197198, г. Санкт-Петербург ул. Съезжинская 15-17
  • График работы: 9:00 - 18:00