Санкт-Петербургский филиал

7 мая в преддверии главного праздника страны на территории СПбГАУ развернулось гуляние.

Торжество началось с митинга, посвященного 78 годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ветеранов, преподавателей, студентов и приглашённых гостей приветствовали ректор университета, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов, а также многочисленные спикеры, среди которых: депутат Государственной Думы России Виталий Милонов, заместитель Председателя Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Нина Лебедева, доктор философских наук, почётный профессор Валерий Обухов, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники России Владимир Шкрабак, заслуженный учитель страны Маргарита Тарасова.

Выступающие делились воспоминаниями, долго рассказывали о войне, о роли советского народа, о том, какой ценой завоёвано мирное небо. Завершили выступления минутой молчания, видеозарисовкой об экскурсии «Дорогами Победы» и возложением цветов к монументу павших героев.

Кульминацией гуляния стал Бал Победы, в котором приняла участие наша студентка Ирина Афанасьева, Бал объединил студентов Санкт-Петербурга. В котором так же приняли участие студенты нашего университета. Бал во славу великого народного подвига, во славу Великой Победы стал возможен благодаря неравнодушию активистов ассоциации «Покров».