Санкт-Петербургский филиал

06.04.2023 студенты «Исторического клуба» Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета встретились с заведующим подросткового молодежного клуба «Юпитер», руководителем поисковых отрядов «Альбатрос» и «Малая Охта» Виктором Александровичем Юхневичем.

На этой встрече они познакомились с направлениями работы поискового отряда, узнали о возможности его организации на базе Филиала, а также посетили выставку «Герои Ленинграда», многие экспонаты которой уже в мае 2023 года будут представлены на торжественной церемонии с участием представителей Правительства Волгограда.

По результатам встречи было заключено соглашение с СПб ГБУ «Поисковый Центр «Альбатрос»», в рамках которого ребята могут посещать еженедельные занятия по подготовке к полевым и архивным работам, а также выезжать на экскурсии в Ленинградскую область на места боевой славы и поисковые экспедиции в рамках Всероссийской Вахты Памяти на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской , Мурманской областей и Республики Карелия.