Санкт-Петербургский филиал
  • Санкт-Петербургский филиал
    • Новости
      • 21-22 апреля 2022г на базе состоялась III международная научно-практическая конференция «Современные вызовы экономики и систем управления в России в условиях многополярного мира»

В рамках конференции была организована секционная работа и были оценены лучшие доклады. Научным руководителем секции 1. «Финансово-экономические инструменты стимулирования развития «зеленой» экономики» была назначена Яковлева Е.А., научный сотрудник Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета.

Результаты работы:

Диплом 1 степени Прилепская Е. «Социальная ответственность населения в условиях реализации концепции устойчивого развития в России»

Диплом 2 степени Власова А. «Осознанное потребление одежды и рациональное использование ресурсов»

Диплом 3 степени Бактикова А., Гурина Е.  «Экономические и социальные последствия внедрения концепции ESG в компании: опыт General Motors»

Диплом лауреата Саломатова У. «Влияние состояния окружающей среды на здоровье человека»

Научным руководителем секции 2. «Формирование новых смыслов: от векторных репрезентаций к семантическому вектору» была назначена Майер Н.С. преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета

Результаты работы:

Диплом 1 степени

Денисова К, Козлова Е. «Принципы цифровой гигиены в поведении потребителей»

Диплом 2 степени

Чеченева А. «Проблемы цифровой безопасности on-line бизнеса»

Диплом 3 степени

Солдатов Г. «Особенности машиностроительного производства в условиях макроэкономической нестабильности»

Диплом лауреата

Павлова А. Клестова И. «Эффект эмоционального опережения как психосоциальный фактор влияния на экономическую деятельность»

Научным руководителем секции 3. «Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала» была назначена Островскую Н.В., доцент кафедры «Менеджмент» Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета

Диплом 1 степени Давыдова М.В. и Плотникова К.С. «Экологический интеллект: необходимый элемент формирования человеческого капитала XXI столетия»

Диплом 2 степени Лотоцкая А. Сычева С. «Поколение Z. Трансформация экономической и трудовой модели поведения»

Диплом 3 степени Циганенко Никита Дмитриевич «Вектор развития социального партнёрства в России: профсоюзный аспект»

Диплом лауреата

Базин С. «Цифровизация экономики как объективная необходимость эффективного функционирования государственного и муниципального управления»

Николаев Р. «Современный труд и развитие человеческого капитала»

В том числе для всех желающих узнать про новые технологии роботизации в производстве был проведен Мастер-класс «Цифровизация производственных процессов: измерения с помощью датчиков U-wave и других приспособлений»

Мастер- класс провели Сухинин Сергей Владимирович, Преподаватель спец. дисциплины метрологии, стандартизации и сертификации, Рагозин Даниил Сергеевич, студент, Малоохтинский колледж Санкт-Петербурга

Модератор Шустов Дмитрий Анатольевич – к.т.н., доцент кафедры «Бизнес информатика» Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета

Программа - Современные вызовы экономики и систем управления в России в условиях многополярного мира.