Санкт-Петербургский филиал

Ломоносовские чтения. 310 лет М.В. Ломоносову

19 ноября 2021 года исполнилось 310 лет со дня рождения Великого русского ученого, мыслителя, просветителя, организатора Российской науки Михаила Васильевича Ломоносова. Труды Михаила Васильевича во всех отраслях знаний далеко опередили свое время и оказали огромное влияние на прогресс науки, техники и образования в России. Вся научная деятельность ученого была связана с Санкт-Петербургом.

К этой дате была приурочена V Научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения в Санкт-Петербурге. 310 лет М.В. Ломоносову», которая состоялась 3-5 декабря 2021 года. Цель конференции: патриотическое воспитание молодежи, популяризация исторических, литературных и научных знаний о жизни и деятельности М.В. Ломоносова, а также обмен опытом для целевых аудиторий (прежде всего, молодых) научных и научно-педагогических кадров, предпринимательского и инновационного сообщества по наиболее актуальным вопросам современности.

Студенты 1 и 2 курсов под руководством преподавателей Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета приняли активное участие в конференции и получили дипломы 1-3 степени за подготовку и выступление с докладами на секциях.

Поздравляем студентов Финансово-экономического факультета - Сосновскую Полину Вадимовну, Дробную Алину Денисовну, Абрамову Ксению Витальевну, Ковальчук Амину Михайловну - с получением заслуженных наград и дипломов.

Благодарственное письмо 1. Ломоносовские чтения.jpg