Санкт-Петербургский филиал
  • Санкт-Петербургский филиал
    • Новости
      • Международная научно-практическая конференция для студентов и магистрантов «Современные вызовы экономики и систем управления в России в условиях многополярного мира».

С целью развития интеллектуального творчества обучающихся и студентов, привлечение их к исследовательской деятельности; совершенствование работы с обучающимися по профессиональной ориентации, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами 30 апреля 2020 г. на базе Санкт-Петербургского филиала была проведена Международная научно-практическая конференция для студентов и магистрантов «Современные вызовы экономики и систем управления в России в условиях многополярного мира».

На Конференцию было зарегистрировано более 45 участников. Помимо студентов Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета в Конференции приняли участие студенты Азербайджанского государственного экономического университета, ГОУ ВПО "Донецкий национальный университет", Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Чеченского государственного университета и другие.

Конференция впервые проводилась онлайн с использованием программы для проведения онлайн встреч Mirapolis VR. Преподавателский состав кафедры «Менеджмент» совместно с преподавателями других кафедр провел заочную онлайн встречу и обсудил важные, на сегодняшний день, вопросы экономики и управления. В обсуждении принимали участие Эксперты, которые отметили высокий уровень подготовки участников, представивших свои научные статьи.

Кафедра «Экономика и финансы» провела секцию «Трансформационные процессы в реальном и финансовом секторах экономики России» в дистанционной форме. Были определены критерии оценки научных статей. В результате конкурса были определены лучшие работы. Дипломами 1,2,3 степени по секции «Трансформационные процессы в реальном и финансовом секторах экономики России» награждены следующие студенты:

1. Березина Анастасия Дмитриевна, студентка 1 курса магистратуры, группа э-1944, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, «Рибейтная система в кинематографии как способ развития российских регионов в экосистеме цифровой экономики», профессор, доктор экономических наук Селищева Тамара Алексеевна (диплом 1 степени).

2. Вилкова Софья Дмитриевна, студентка магистратуры, группа Э-1843, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, «Гиг-экономика сегодня», профессор, доктор экономических наук Миропольский Дмитрий Юрьевич (диплом 2 степени).

3. Викторова Вера Алексеевна, студентка группы СПБ17-1Б-ЭК01, Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при Правительстве Российской федерации, «Кибербезопасность как важный фактор лояльности потребителя», профессор, доктор экономических наук Никифорова Вера Дмитриевна (диплом 3 степени).

Данные работы набрали наибольшее количество баллов. Экспертами секции анализировали научные работы с точки зрения их актуальности, оригинальности решению проблемы, описанию исследовательских результатов и другое.

Все участники получили сертификаты Конференции и отличные рекомендации для дальнейшей научной работы.

Формат проведения онлайн конференции расширяет возможности обмена знаниями в области управления и изучения экономики, привлечение новых участников.​

Предварительный просмотр изображенияПредварительный просмотр изображения