Санкт-Петербургский филиал

13–15 ноября 2019 года студенты Санкт-Петербургского филиала Финансового университета приняли участие в XXIII Международном форуме «Российский промышленник»​ и XII Петербургском Международном Инновационном Форуме .

Это масштабное конгрессно-выставочное мероприятие, объединяющее промышленность России и других стран мира. В качестве страны-партнера Форума в этом году выступает Япония.

ImageImage

Студенты посетили пленарное заседание: «Национальная конкурентоспособность: возможности, пути развития, успешные практики», в котором приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ясумаса Иидзима, руководитель программ в Российской Федерации Группы Всемирного банка Кристофер Миллер, генеральный директор IntelMachine Михаил Игнатов, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, представитель АО «Российский экспортный центр» и другие эксперты в области инноваций, промышленности и экспорта.

Image

Студенты осмотрели специализированные экспозиции приоритетных направлений промышленности, где демонстрировалось инновационное промышленное оборудование по направлениям: машиностроение, металлообработка, станкостроение, автоматизация, современные технологии и материалы. Приняли участие в обсуждении мнений, представленных на дискуссионной панели «Человеческий капитал — будущее инноваций. Корреляция образовательных процессов с потребностями рынка»​

ImageImage