Смоленский филиал

9 октября 2017 года по инициативе преподавателей кафедры «Философия, история и право» в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ проведен вечер, посвященный 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

О жизни и творчестве поэта рассказали лаборант кафедры С. И. Ковнер, преподаватели В. В. Попова и Н. В. Михальченков, заместитель директора филиала И. Е. Алфимов.
Стихи Марины Цветаевой читали студенты 1-4 курсов Алина Поспелова, Сергей Денисов, Валерия Безбородова, Елизавета Федорова, Вера Маслякова, Мария Лифанова, Эльнара Парзалиева, Ирина Лялькова, Настя Киселева, Анна Щедренкова, Виктория Гончарова, Екатерина Терехова.Песню на стихи Марины Цветаевой «Мне нравится, что Вы больны не мной…» исполнили Арпине Нерсисян (вокал) и София Лапутина(гитара).
С заключительным словом к студентам обратилась директор филиала С. В. Земляк, отметившая необходимость знания культуры и традиций нашей страны для людей, стремящихся быть успешными не только в профессии, но и в понимании сути человеческого общения. Директор филиала выразила надежду на регулярность подобных вечеров и активное участие в них студентов и преподавателей.