Смоленский филиал

3 июля 2017 года на базе СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» прошло мероприятие по выполнению очередных нормативов комплекса ГТО «Туристский поход», где студенты и сотрудники Смоленского филиала приняли самое активное участие.

Это было первое тестирование по ГТО «Туристский поход». Проверка туристических навыков включала в себя: переправу по бревну, переправу через болото, знание видов костров, установку палатки, умение ориентироваться в незнакомой местности, завязывание узлов, тестирование по первой медицинской помощи. Помимо этого каждый участник сдал паспорт маршрута проведённого им туристского похода.
По индивидуальным результатам каждого участника принималось решение о сдаче им теста. Выполнение нормативов комплекса ГТО – не обязанность, а добровольное желание и личное решение
каждого гражданина, стремящегося быть здоровым и активным.

Проверьте и вы в свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО «Туристский поход», возможность для этого есть, главное, чтобы у Вас было желание, так же как у сотрудников и студентов Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ!