Смоленский филиал

12 июня в День России в Смоленске состоялась обширная праздничная программа на набережной имени Святого Равноапостольного Великого князя Владимира.

Помимо основной программы  и самых разнообразных мероприятий,  для смолян проводились интересные и познавательные викторины, позволяющие вспомнить, тем, кто знает и восполнить пробелы в знаниях другим смолянам об истории России и Смоленщины. Был представлен большой и сложный кроссворд, позволяющий вспомнить историю древнего Смоленска, старинные названия, лучших людей города и смоленских писателей.

Всем участникам викторины раздавались буклеты «Говорим Смоленск – подразумеваем Россия».

Во второй половине дня  Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию проводило молодежный фестиваль «Я люблю Россию», в котором самое активное участие приняли студенты Смоленского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ:  Вехтев Иван, Лапутина София, Федорова Елизавета, Щедренкова Анна, Климова Юлия, Антонова Алина, Шевцова Алеся. В 18.00 начался последний, самый главный этап молодежного фестиваля. После массового исполнения гимна Российской Федерации состоялся флэшмоб «День России». В смоленское небо взлетели более двухсот воздушных шаров цветов российского триколора.

На этом фестиваль «Я люблю Россию» свою программу завершил, однако наши студенты не расходились с набережной, в танцах выплескивая накопившиеся за день положительные эмоции.