Смоленский филиал

15 сентября 2018 г. в Смоленске состоялся «Кросс нации-2018». Это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом. В этом году финальные соревнования регионального этапа были посвящены 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В областном центре маршрут забега пролегал вокруг сада «Блонье». В спортивном мероприятии принимали участие смоляне разного возраста и подготовки профессионалы и любители бега: школьники, студенты и ветераны спорта. Всего в «Кроссе нации» участвовали около 4000 человек. Из них 70 человек – студенты, преподаватели и сотрудники Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Им необходимо было преодолеть дистанцию 900 м. Первой к финишу (девушки, женщины) пришла София Лапутина — студентка 4 курса  Смоленского филиала  Финуниверситета  (бакалавр менеджмента).

Первое место (юноши, мужчины) — у Богдана Мышака — студента 3 курса Смоленского филиала Финуниверситета (бакалавр менеджмента).

Призеры получили кубки, медали и наградные грамоты Смоленского филиала Финуниверситета, а остальные участники забега – удовольствие и заряд бодрости!

Кросс – далеко не единственное «внеклассное» мероприятие, в котором принимают участие студенты Финуниверситета. Они ведут активную студенческую жизнь, которая полна ярких событий.

Этой весной студенты Смоленского филиала Финансового  университета при Правительстве РФ стали победителями фестиваля Смоленской лиги КВН, посетили с экскурсией Центр истории российской дипломатии МИД России. И приняли участие в масштабном форуме добровольцев, гостем которого стал президент РФ Владимир Путин.

Пройдет еще немного времени, и новых экономистов пригласят на главную сцену страны. По доброй традиции выпускникам Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ выдают заветные «корочки» в Кремлевском дворце.

Финансовый университет: Ценим прошлое. Строим будущее!