Смоленский филиал

15 декабря в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел День открытых дверей, на котором присутствовали ученики 9-11 классов школ города Смоленска и области. Перед учениками выступила заведующая кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Гусарова О.М., которая представила презентации Финансового университета и рассказала об основных правилах приема в Финансовый университет, направлениях подготовки, формах обучения и т.д. Присутствующие с большим интересом слушали представленную информацию, в том числе о мероприятиях, проводимых в рамках научно-исследовательской, культурно-досуговой и спортивно-оздоровительной деятельности студенческого сообщества Смоленского филиала. После выступления Гусаровой О.М. была проведена экспресс-олимпиада по математике, в ходе которой ученики школ смогли не только проверить свои знания, но и по окончании получить консультации по решению наиболее сложных задач у доцента кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Комарова П.И.