Смоленский филиал

В Смоленской области 29 сентября 2018 года был проведен региональный этап Всероссийского дня ходьбы. Центральное мероприятие регионального дня ходьбы проводилось в городе Смоленске в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» 29 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00, где приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Смоленского филиала Финансового университета. Всего в центральном старте участвовали 208 человек, а на территории города Смоленска и в муниципальных образованиях региона на маршруты ходьбы вышли 339 человек, которые в зависимости от физической подготовки преодолели от 1 до 4 км. Суммарное расстояние, пройденное всеми участниками, составило более 500 км.

Все участники регионального этапа награждены поощрительными дипломами Олимпийского комитета России, также на центральном старте призами Олимпийского совета Смоленской области награждены самый юный участник – Матвей Румянцев в возрасте 4 лет, самый опытный участник – Комаров Павел Ильич, 1949 г.р.-преподаватель Смоленского филиала Финансового университета, поощрены организации – участники регионального этапа Всероссийского дня ходьбы в различных номинациях.