Смоленский филиал

Смоленский филиал Финуниверситета в 2021 году получил статус регионального оператора Федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ". Деятельность центра направлена на повышение финансовой грамотности взрослого населения в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг. в РФ.

В соответствии с планом реализации мероприятий по финансовому просвещению населения Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, совместно с экспертами финансового рынка, представителями ПАО «Сбербанк России» и Банка ВТБ (ПАО), провёл бесплатный вебинар на тему: «Банковские продукты и услуги населению».

В онлайн-вебинаре приняло участие более 100 слушателей, которые узнали много полезной информации об особенностях новых услуг, предоставляемых банками, а также о способах защиты клиентов банков от мошенников, в том числе и посредством внедрения и расширения функционала решений, связанных с информационной безопасностью, в сервисы дистанционного банковского обслуживания.