Смоленский филиал

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Финансового университета!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Все мы с радостью и волнением встречаем первый день осени, ведь он знаменует собой начало очередного важного этапа в жизни академического сообщества, открывает перспективы для новых профессиональных свершений и вдохновляет на высокие достижения в сфере науки и образования. В этот праздничный день тысячи студентов и преподавателей возвращаются в аудитории, чтобы вновь погрузиться в учебный процесс и продолжить исследовательскую и проектную деятельность.

Конечно, с особым чувством мы приветствуем наших первокурсников. Для них сейчас начинается новая жизнь, вчерашним школьникам предстоит стать взрослыми ответственными людьми, получить фундаментальные знания и овладеть профессией. Я от всей души желаю ребятам, которые на деле доказали свое право учиться в одном из лучших вузов страны, чтобы они побыстрее влились в нашу дружную университетскую семью, обрели верных друзей, мудрых наставников и ощутили эту удивительную и неповторимую атмосферу творчества и настоящего студенческого братства, которая царит в стенах Финуниверситета. Дорогие первокурсники, с гордостью несите звание студента Финансового университета и будьте достойными продолжателями наших вековых традиций!

Особо хочу отметить, что новый учебный год, к сожалению, мы начинаем в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. А это значит, что всем нам необходимо быть ответственными, неукоснительно соблюдать меры профилактики и делать все от нас зависящее для предотвращения распространения опасной инфекции. Безусловно, мы накопили большой опыт работы в условиях пандемии и готовы оперативно реагировать на изменение эпидемиологической ситуации. Но только вместе, объединив наши усилия, мы сможем вернуться к привычному формату нашей жизни с проведением массовых культурных мероприятий и радостью живого общения.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, от всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, новых ярких идей и больших успехов в работе и учебе. Пусть этот учебный год станет годом профессиональных побед, высоких достижений и прорывных открытий!

Ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров