Смоленский филиал

9 июня директор Смоленского филиала Земляк С.В., заместитель директора Алфимов И.Е., доценты Агапов Г.А. и Хромченкова Г.А. посетили уникальную выставку «Поезд Победы - наука в годы войны». Поезд пробыл в Смоленске 9 и 10 июня.

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны смоляне смогли ознакомиться с тематической выставкой. «Поезд Победы» - это историко-художественно экспозиции: предвоенные годы — Великая Отечественная война — Победа. В экспозиции уникального передвижного музея задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, тем самым поднимают дух патриотизма и гордости за нашу Родину.

Выражаем благодарность Иванову Олегу Вячеславовичу, начальнику Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию за экскурсию в годы Великой Отечественной войны, которая началась для посетителей с зала ожидания железнодорожного вокзала, где были организованы две выставки — архивных фотографий Смоленска времен оккупации и освобождения, и детского патриотического рисунка. Попадая в зал, смоляне сразу погружались в историческую атмосферу. Здесь же для гостей мероприятия развернулась тематическая зарисовка — девушки в ситцевых платьях встречали с фронта своих победителей.

Посещение экспозиции передвижного музея «Поезд Победы» проводилось с действующими ограничениями по нераспространению коронавирусной инфекции.