Смоленский филиал

21 мая в культурно-развлекательном центре Губернский состоялся большой гала-концерт Областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна» 2021, где были подведены итоги фестиваля.  В концерте приняли  участие творческие коллективы университетов и средних учебных заведений города и области. В этом году конкурс был посвящён 60-летию первого полёта человека в космос.

Фестиваль-конкурс является региональным туром программы поддержки и развития студенческого творчества «Студенческая весна-2021» и проводится в целях реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Программа проводится в целях содействия развитию системы организации воспитательной работы в образовательных учреждениях высшего образования, формирования универсальных компетенций студенческой молодежи; а также сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студентов, совершенствование системы эстетического воспитания, развитие социального интеллекта.

Организаторы фестиваля: Главное управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Смоленский филиал Финуниверситета был представлен в номинациях: «Вокал» (Климова М., Лобанова Е.), «Журналистика» (Семенова В., Максименкова А., Семенова Е.), «КВН (команда «Золотой запас»)», «Видео» (Мосийчук Е., Гончарова В.). Дипломом лауреата II степени награждена команда «Золотой запас» (номинация «КВН»), дипломами лауреата III степени награждены Лобанова Елизавета, Климова Марина (номинация «Вокал»).

Поздравляем победителей и участников «Студенческой весны» 2021!

Желаем дальнейших свершений и творческих побед!