Смоленский филиал

Смоленский филиал  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации присоединился к Всероссийским акциям, приуроченным ко дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2021г.  состоялся вечер-презентация «Тавриды» и «Тавриды-АРТ» 2021 года на площадке Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) Смоленской области.  Участниками вечера стали студенты Смоленского филиала (направления «Менеджмент», «Экономика»).

19-22 марта 2021г. старосты учебных групп Смоленского филиала в своих группах провели блиц-турниры, викторины, конкурсы, посвященные истории Крыма и России: «Крым глазами смолян». Студенты филиала с энтузиазмом отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, а также поделились собственными знаниями и  впечатлениями о Крыме. Смоленский филиал Финуниверситета стал участником презентации туристического потенциала Республики Крым, в которой студенты, преподаватели и сотрудники филиала узнали о самых популярных туристических направлениях Крыма и их особенностях, о местах, которые стоит посетить (КВЦ им.Тенишевых).  

Библиотека Смоленского филиала Финуниверситета (заведующий библиотекой Н.А. Кадык) подготовила  буктрейлер: Русская проза. Русские писатели о Крыме. Чехов А.П. Куприн И.А. Бунин А.И., посвященный произведениям русских писателей о Крыме.

Студентка Алина Исаенко (3 курс, направление «Экономика») была делегирована от филиала волонтером на большой праздничной концерт в «Лужниках», посвященного дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Президент России Владимир Путин выступая на концерте в «Лужниках», поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он отметил, что страна готова жить в новых геополитических условиях и воспринимает жителей соседних государств как братские народы, а также намерена оказывать им поддержку. Алина Исаенко: «Было ярко, интересно и необычно. Очень сильное впечатление произвело выступление Владимира Путина, мы гордимся своим Президентом! В рамках концерта выступили многие знаменитые люди. Особенно трогательным получилось выступление Хора Турецкого, когда весь стадион вместе с артистами исполнил песню «Катюша». В это знаменательный для всей страны день на концерте царила волшебная атмосфера. А теплые пледы, с триколором Российской Федерации, подготовленные для зрителей, согревали не только тело, но и наши души!»

В Смоленском филиале Финуниверситета состоялась настоящая «Крымская весна»!