Смоленский филиал

8 февраля 2021 года в Смоленском_филиале Финуниверситета состоялось заседание Научного студенческого общества на тему "Экономика коронавируса".
📚 Студенты первого курса очной формы обучения сделали научные доклады и обсудили такие проблемы, как: тенденции развития мировой и российской экономик в условиях пандемии, особенности развития малого бизнеса в период коронавируса, а также трансформация рынка труда и изменения потребительского поведения в новых условиях.
✅ Важной составляющей мероприятия было заслушивание выступлений участников вебинара «Мудрецы онлайн»
Сафонова Александра Львовича, доктора экономических наук, проректора по стратегии и работе с органами власти Финансового университета, профессора Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета;
Никифорова Владимира Владимирович ,доктора медицинских наук, профессора, главного инфекциониста Федерального медико-биологического агентства России, заведующего кафедрой инфекционных болезней̆ и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова; Звоновой Елены Анатольевны, доктора экономических наук, руководителя Департамента мировых финансов Факультета международных экономических отношений Финансового университета, профессора Департамента мировых финансов Факультет международных экономических отношений Финансового университета;
Симонова Константин Васильевич , кандидата политических наук, профессора, руководителя Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.
✅ Модераторы мероприятия: М.В. Шеломенцева, научный сотрудник Смоленского филиала Финуниверситета; Н.В. Михальченков, руководитель группы по работе с талантливой молодежью.
✅ В научной дискуссии приняли участие доценты кафедры "Математика, информатика и общегуманитарные науки" В.В. Попова, к.филол.н., доцент, А.В. Науменков, к.ю.н., доцент.