Смоленский филиал

29 ноября 2020 года   преподаватели, сотрудники, студенты и приглашённые гости на площадке Смоленского филиала Финуниверситета выполнили задания международной просветительской акции Географический диктант. Можно было не только проверить свои знания, но и узнать много интересных фактов о нашей стране.

🌍29 ноября 2020 г. состоялась масштабная международная просветительская акция Всероссийский географический диктант, который проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В этом году Диктант можно было по желанию написать в очном либо дистанционном формате.

🛰Через видеообращение участников Географического диктанта – 2020 поприветствовали российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. На борту Международной космической станции они записали ролик, в котором призвали соотечественников беречь окружающую среду, пожелали им удачи и новых открытий.

🚀А вы хотите проверить свои знания по географии? С 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское) все желающие могут принять участие в онлайн-версии Географического диктанта https://dic.rgo.ru/. Регистрация не требуется! ​