Смоленский филиал


С 1 октября по 27 ноября 2020 года состоится 20-ая областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку», которая проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви. 

Организационно-методическое сопровождение научно-практической конференции осуществляет ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

Конференция направлена на выявление и развитие одарённой молодёжи, развитие интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области.

Научно-практическая конференция проводится заочно в один этап согласно положению о конкурсе, который включает в себя прием, регистрацию, экспертную оценку представленных участниками научно-исследовательских и творческих работ. Приём и регистрация конкурсных работ осуществляется с 1 октября по 6 ноября 2020 года. Работы, представленные позже указанного срока, а также не соответствующие требованиям, установленным в Положении о конференции, не рассматриваются.

Экспертная оценка представленных материалов будет осуществлена экспертными комиссиями с 11 ноября по 20 ноября 2020 года.

Обращаем внимание на тот факт, что, по сравнению с прошлым годом,  изменилось количество номинаций (Положение о конкурсе, п. 4).

По результатам экспертизы представленных конкурсных материалов экспертная комиссия определяет победителей и лауреатов научно-практической конференции в каждой номинации.

Информация об итогах будет размещена на сайте ГАУ ДПО СОИРО http://www.dpo-smolensk.ru в разделе «Актуальные новости», «Конкурсы. Олимпиады. Чемпионаты. Фестивали» после 27 ноября 2020 года.