Смоленский филиал

В Смоленской области проходит реализация Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» рассчитанного до 2024 года, основная задача которого, поддержать развитие цифровой экономики как в регионе, так и в стране в целом квалифицированными людьми, речь идет как о профессионалах IT-отрасли, так и о специалистах во всех областях, владеющими на достойном уровне цифровыми компетенциями.

В рамках реализации проекта в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с 05 октября 2020 года началось обучение руководителей и специалистов государственных и муниципальных медицинских учреждений г. Смоленска и Смоленской

 

области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Искусственный интеллект» о объеме 18 часов с применением дистанционных образовательных технологий.

По данной программе запланировано повышение квалификации свыше 200 специалистов медицинской сферы региона, обучение продлится до 30 октября 2020 года.

По окончанию обучения и успешному прохождению аттестации всем слушателям курсов будут выданы удостоверения Финансового университета при Правительстве Российской Федерации установленного образца.

 

Заместитель директора

Смоленского филиала Финансового университета

при Правительстве Российской Федерации

Мосийчук А.В