Смоленский филиал

Город-герой Смоленск один из самых старинных городов России с большой вековой историей. 25 сентября 2020 года городу исполнилось 1157 лет. В этот праздничный день в парках, скверах, музеях традиционно проходят праздничные концерты и ярмарки, спортивные соревнования и конкурсы, поэтические чтения и мастер-классы.
    Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ в рамках празднования Дня города принял участие в организации мероприятий, посвященных родному городу Смоленску.
   Студенты Смоленского филиала Финуниверситета первым делом музыкально поздравили всех смолян песней, автором слов и музыки которой является Глава города Смоленска Андрей Александрович Борисов, выпускник Смоленского филиала Финуниверситета. Запись данной песни вы можете пос
мотреть на официальном телевидении Смоленского филиала Финуниверситета в YouTube. Студенты рассказали смолянам и гостям города об исторических малоизвестных достопримечательностях Смоленска. Они создали праздничное видео-путешествие по уголкам родного города.
   Смоленский филиал Финуниверситета также принял участие в мероприятии, направленному на сохранение культурного наследия Смоленска и Смоленской области в память об исторических событиях, произошедших на смоленской земле. Студенты и сотрудники Смоленского филиала Финуниверситета совместно с поселковой Администрацией провели уборку памятных мест Великой Отечественной войны и возложили цветы.

«Ценим прошлое! Строим будущее!»