Смоленский филиал

«Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, – праздник народный!»

   12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня, в честь празднования Дня России студенты Смоленского филиала Финансового университета При правительстве РФ приняли активное участие во Всероссийских флешмобах и акциях, посвященных этому событию.

С 9 по 12 июня 2020г. более 30 студентов #Смоленского_филиала_Финуниверситета приняли участие в проекте «Гражданский экзамен». На сайте гражданскийэкзамен.рф проводился тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста было 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник смог проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.

Председатель Студенческого актива Елизавета Булатова (2 курс, направление Менеджмент), Елизавета Лобанова (2 курс, направление «Экономика») приняли участие во флэшмобе "Флаги России".
Студенты #Смоленского_филиала_Финуниверситета приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор#СпасибоРодина. Пекли и украшали кулинарные блюда студенты 2 курса направления «Экономика» и «Менеджмент» Сафарян Сусанна, Марина Климова, Валерия Гудыменко.

Наши студенты приняли активное участие в акции #ОКНАРоссии и в флешмобе #ФлагиРоссии.
Они украсили свои
окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, а также Смоленский филиал Финансового университета. И сняли видео, посвященное Дню России и своему любимому филиалу (Егорова Кристина, Семенова Виктория)

Студенческий актив Смоленского филиала Финансового университета поздравил преподавателей, сотрудников, студентов с праздником:

«Дорогие друзья, сегодня 12 июня, а это значит, что мы можем отметить с вами большой праздник, День России!
И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Мы смело можем гордиться героическими победами и достижениями наших предков, и я не сомневаюсь, что и в будущем Россия будет являть собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства. Желаем всем — всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость.
Поздравляем вас с днём России, с днём славы и гордости нашей страны!»

Очень плодотворный и насыщенный день провели наши студенты. Гордимся их активностью и творчеством!

Финансовый университет объединяет профессионалов!