Смоленский филиал

22 мая 2020г. студенты Смоленского филиала приняли участие в работе дистанционного вебинара, посвященный кейс-технологиям, организованный Кейс-клубом Финансового университета ("Management Consulting Club"). Огранизаторами вебинара стали участники крупнейших чемпионатов России - Changellenge Cup Moscow, Unlilever: Clash of Salex, Sanofi: Healthguardians, призеры соревнования от IBM iX - одного из лидеров рынка цифрового консалтинга. В настоящее время: Островлянчик Павел - дизайнер в агентстве дизайн-консалтинга PRESIUM, Мокроусов Иван - аналитик в IBM iX. Спикеры вебинара дали полное представление о проведении кейс - чемпионатов. Рассказали какими навыками нужно обладать, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Также разъяснили о том, как создать сильную команду. В ходе мастер-класса наши студенты узнали о преимуществе кейс-метода для молодых специалистов и стартапов.

26 мая 2020 г. студенты Смоленского филиала Финуниверситета приняли активное участие в работе круглого стола - «Промежуточные итоги пандемии коронавируса 2020», проводимого Кейс-клубом Финансового университета при Правительстве РФ в режиме онлайн. Темами для обсуждения стали:

1) Последствия для малого и среднего бизнеса в России и в мире

2) Последствия для корпораций в России и в мире

3) Последствия для бюджетной системы в России и в мире

4) Демографические последствия в России и в мире

В ходе выступления и дискуссий поднимались вопросы практического содержания, такие как последствия для бюджетной системы в России и в мире, перспективы развития банковской системы РФ в условиях пандемии и многие другие.  От Смоленского филиала Финуниверситета выступала с докладом студентка 2 курса направления « Экономика» Сташкова Альбина. Тема ее выступления: «Последствия для малого и среднего бизнеса в России и в мире на примере непродовольственного ритейла, общепита и авиакомпаний». Студенты 1-2 курсов нашего филиала, а также магистранты участвовали в панельной дискуссии круглого стола.

Гордимся успехами наших студентов!

Зайцева Надежда, 1 курс направление «Экономика»:
         26 мая Кейс-клуб Финансового университета при Правительстве РФ провёл круглый стол, на котором студенты выступили с докладами о промежуточных итогах пандемии коронавируса 2020 года. Я очень рада, что поучаствовала в таком мероприятии. Мы выслушали выступления студентами из других филиалов университета. Было очень интересно слушать выступающих, разнообразие тематик позволили узнать про различные аспекты и факты ситуации в стране на сегодняшний день, некоторые даже приводили свой личный опыт в пример и как на них повлияла пандемия. Я поняла какое влияние на экономику и население она оказывает, как с этим справляются, какие меры помогают снизить негативное влияние этого кризиса. В дальнейшем я бы с удовольствием приняла участие в подобных мероприятиях в качестве докладчика. Это бесценный опыт и возможность повысить свои навыки, а также, проанализировать актуальные на данный момент темы.

Екатерина Мосийчук, 1 курс направление «Бизнес-информатика»:
        Впервые присутствовала на подобном мероприятии, да ещё и дистанционно. Проблемы со связью были, но незначительные, поэтому впечатления о круглом столе остались только самые позитивные. Важно отметить, мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным актуальными событиями, предложениями и обсуждениями. Получила много полезной информации и «пищи» для размышлений. В следующий раз обязательно буду регистрироваться на подобные мероприятия. Надеюсь, оно будет проходить уже в не в виртуальном, а реальном формате, ведь хочется лично с глазу на глаз пообщаться со студентами разных филиалов и насладиться научной атмосферой конференции.

                                                                                Сташкова Альбина, 2 курс направление «Экономика»:
       Круглый стол прошёл отлично. Для меня очень почётно было быть в роли выступающей. В нем принимали участие студенты из разных городов, было очень интересно узнать, как проходят изоляцию московские студенты. Были обсуждены различные вопросы и рассмотрены разные отрасли бизнеса в период пандемии. Я благодарна Финансовому университету за возможность участвовать в таких научных мероприятиях подобного плана.

Максим Фёдоров, 1 курс направление «Экономика»:
       26 числа я смог посетить круглый стол, который проводил Кейс-клуб Финансового университета дистанционно. Данное мероприятие несло в себе исключительное значение , на нем выступающие смогли развёрнуто рассказать о ситуации в стране и как пандемия повлияла на экономику, население и предпринимателей, что позволило создать общую картину происходящего в стране, дало представление какие меры и способы применяются для ликвидации как кризиса, так и его последствий.
Нельзя не отметить и подготовленность выступающих, которые спокойно могли давать ответы на все вопросы аудитории, показывая свой уровень владения материалом для выступления. В целом для меня мероприятие выдалось очень продуктивным и познавательным. Я с удовольствием приму участие в следующих круглых столах, возможно уже в качестве выступающего.

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации выражает благодарность проректору по социальной и воспитательной работе Александру Владимировичу Кожаринову, руководителю Кейс-клуба Финансового университета ("Management Consulting Club")​​ Ирине Анатольевне Фирсовой за высокопрофессиональный подход и большой личный вклад в организацию проводимых мероприятий, направленных на совместную плодотворную работу наших студентов.

Финансовый университет объединяет профессионалов!