Смоленский филиал

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ были провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

   Смоленский филиал запустил проект "Книга памяти Смоленского филиала Финуниверситета". В книге собраны Герои из семей студентов, преподавателей, сотрудников Смоленского филиала. Никто не забыт, ничто не забыто! В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш архив.

   Студенты, преподаватели и сотрудники объединились в прочтении отрывка "Гармонь" из поэмы своего земляка Александра Твардовского "Василий Теркин", чтобы ещё раз вспомнить о наших дедах и прадедах, бабушках и прабабушках и о том нелёгком пути, который им пришлось пройти.

Студентка Смоленского филиала Финуниверситета Виктория Гончарова приняла участие в проекте Финуниверситета "Письма с ФРОНТА", посвященного 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В средствах массовой информации состоялась публикация рассказа студентки I курса очной формы обучения направления «Бизнес-информатика» Смоленского филиала Финуниверситета Екатерины Мосийчук о своих предках, которые сделали возможным наше сегодня.

Студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники филиала приняли участие в Гражданско-патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда». Целью Акции является консолидация граждан Российской Федерации в праздновании Дня Победы путем формирования в социальных сетях сообщества патриотически настроенных людей, уважительно относящихся к своей Родине и ее истории. Также приняли участие в гражданско-патриотической акции "Бессмертный полк" и в гражданско-патриотической акции «#ОкноПобеды».

В библиотеке #Смоленского_филиала #Финуниверситета были организованы виртуальные выставки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Военные финансисты», Всемирный день поэзии. «Поэты-песенники 1941-1945 года»,  «Смоленск -город Герой»  

Студентки филиала  Гончарова Виктория, Булатова Елизавета, Климова Марина приняли участие в видеономинациях во Всероссийском онлайн-фестивале #СпасибоЗаПобеду

Студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники Смоленского филиала спели все вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" #ПоемДеньПобеды, приняв участие во Всероссийской акции.

Так же студенты очной формы обучения Смоленского филиала приняли участие в проекте Финансового университета ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Все мы вместе проделали очень большую работу в предверии празднования Дня победы.


Финансовый университет объединяет профессионалов!