Смоленский филиал

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. No 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. No 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - Указ), борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся Финансового университета, п р и к а з ы в а ю :

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно для работников Финансового университета нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Проректорам, директорам по направлениям деятельности, руководителям структурных подразделений:

2.1. Обеспечить неукоснительное исполнение Указа, исключив присутствие работников на рабочих местах с 4 по 30 апреля 2020 г., за исключением работников, указанных в пункте 2.2 настоящего приказа.

2.2.Определить работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование Финансового университета, обеспечив для них соблюдение мер по профилактике распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

2.3.Осуществлять привлечение к работе в нерабочие дни работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование Финансового университета, в порядке, определенном трудовым законодательством Российской Федерации, и приказом Финуниверситета от 17 декабря 2019 г. No 2717/о «Об утверждении Порядка привлечения работников Финансового университета к работе в выходные и нерабочие праздничные дни».

2.4.Организовать перевод с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно максимально возможного количества работников на дистанционный режим работы в порядке, определенном приказом Финансового университета от 20.03.2020 No 0563/о «Об организации дистанционной работы для отдельных категорий работников Финансового университета в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

2.5.Проинформировать работников об изменении режима работы.

3. Проректору по социальной и воспитательной работе Кожаринову А.В., проректору по развитию инфраструктуры Лобаевой Т.В., проректору Комарову С.А. и проректору по цифровизации Аносову А.А. принять необходимые меры по обеспечению безопасного функционирования объектов инфраструктуры Финансового университета, в том числе информационно-технологической, сохранности имущества Финансового университета, соблюдению мер пожарной безопасности, строгому выполнению требований пропускного режима.

4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

Ректор Финансового университета                        М.А.Эскиндаров

  Скачать PDF-верс​ию

Источник: fa.ru​