Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Смоленский филиал Финансового университета – региональная площадка для повышения профессионального уровня кадров Смоленской таможни

Современные условия, в которых сегодня работают должностные лица таможенных органов, такие как многоуровневое таможенное законодательство, активное применение электронных технологий, широкая номенклатура перемещаемых товаров и скорость принятия решений, требуют высокого уровня знаний и практических умений по их применению.

Долгие годы Смоленский филиал Финансового университета  сотрудничает со Смоленской таможней. Нас  сближает общая работа в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

Хочется отметить, что в Смоленской таможне одним из приоритетов ее работы, является повышение профессионального уровня своего кадрового состава, который должен в полной мере владеть современными таможенными технологиями и информационными системами и основной региональной площадкой, используемой для решения этих вопросов, выступает Смоленский филиал Финансового университета.

От степени профессионализма каждого должностного лица и уровня его подготовки напрямую зависят эффективность осуществления таможенного контроля и скорость совершения таможенных операций.

Вот и в этом году, в канун своего профессионального праздника, с 21 октября 2019 года рамках государственного заказа, в филиале приступили к повышению квалификации  38 федеральных государственных  гражданских служащих Смоленской таможни впервые принятых на службу в таможенные органы по программе «Основы таможенного дела». В рамках повышения квалификации, слушатели Смоленской таможни уже приступили к изучению таких актуальных вопросов  как: таможенное регулирование и таможенное дело в Российской Федерации в условиях Евразийского экономического союза, внешнеторговая  деятельность  Российской Федерации в условиях Евразийского экономического союза, особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров, таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности, торговые ограничения, валютный и экспортный контроль.

 Для проведения курсов повышения квалификации наряду с профессорско-преподавательским составом Смоленского филиала Финуниверситета привлечены специалисты Евразийской экономической комиссии.                               

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации искрение поздравляет весь личный состав Смоленской таможни с профессиональным праздником - Днем таможенника!

В этот праздник, хочется пожелать всем Смоленским таможенникам честно и добросовестно, ответственно и мужественно выполнять свой профессиональный долг.

Низкий Вам поклон и самые добрые пожелания успехов в непростой и важной работе, жизни без бед, будьте здоровы и счастливы. С праздником!

 

         

  Заместитель директора Смоленского филиала Мосийчук А.В.