Смоленский филиал

16 октября 2019 года состоялась рабочая встреча по значимым для социально-экономического развития Смоленской области инвестиционным проектам, реализуемых и планируемых к внедрению на территории региона.

В  обсуждении инвестиционных проектов общегосударственного значения приняли участия заместитель первого проректора Финансового университета по работе с органами власти и региональному развитию, председатель Совета молодых ученых, доктор политических наук Павел Сергеевич Селезнев, директор Смоленского филиала Светлана Васильевна Земляк, и.о. начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Анатольевна Сырченкова, директор Центра по поддержке предпринимателей Смоленской области Сергей Александрович Шапкин.

Екатерина Анатольевна выразила слова благодарности коллективу Смоленского филиала за всестороннюю помощь и экспертно-аналитическую поддержку инвестиционных и инновационных проектов, реализуемых на территории Смоленской области.

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В ходе встречи были обсуждены итоги Конгресса молодых ученых Финансового университета по проблемам устойчивого развития, посвященного теме: «Национальные проекты: без права на ошибку?». Также были обсуждены направления совместного сотрудничества межу Финансовым университетом и Департаментом инвестиционного развития Смоленской области, Центром по поддержке предпринимателей в контексте национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».