Смоленский филиал

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации является активным участником социально-образовательной программы по повышению финансовой грамотности населения. 25 сентября 2019 года город-герой Смоленск отметил 76-ю годовщину освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и 1156-ю годовщину первого упоминания нашего города в летописи. К этой знаменательной дате коллектив студентов и сотрудников  Смоленского филиала Финуниверситета подарили макет   здания Смоленскому отделению Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО - партнеру Смоленского филиала Финуниверситета.

Под руководством доцента кафедры «Экономика и менеджмент» И.Е. Ноздревой, старшего преподавателя кафедры  «Экономика и менеджмент» Смоленского филиала Финуиверситета Е.В. Ганичевой   в рамках проекта «Финансовая система Смоленской области: история одного здания» студенты Гараджаев Фарид (Экономика, 3 курс), Лаврут Полина (Экономика, 2 курс), Чухланцева Татьяна (Экономика, 2 курс)  реализовали свою креативную идею в виде  авторской инсталляции  здания Западной областной конторы Госбанка СССР, которая в период   1929 - 1935 годы размещалась в здании бывшего купеческого клуба города Смоленска. В настоящий момент в стенах здания располагается  Дворец творчества детей и молодежи города Смоленска по адресу: улица Коммунистической, дом 1/9.


 



Делегация Смоленского филиала Финуниверситета и А. И. Игнатенков, Управляющий Отделением по Смоленской области Главного Упра​вления Центрального Банка Российской Федерации по ЦФО

​В ответном слове А. И. Игнатенков, управляющий Отделением по Смоленской области Главного Управления Центрального Банка Российской Федерации по ЦФО, выпускник Финансового университета, отметил: «Мы давно и плодотворно​ взаимодействуем со Смоленским филиалом Финансового университета. И нам нравится с ними работать. И я надеюсь на то, что наше взаимное сотрудничество продолжится в рамках качественного решения стратегической задачи перехода к экономике знаний на основе подготовки высококвалифицированных специалистов в финансово-кредитной сфере экономики и управления, что позволит повысит инновационный потенциал российской экономики в целом и Смоленской области в частности». Андрей Иванович похвалил студентов  и преподавателей  Смоленского филиала Финансового университета за глубокое изучение истории здания Госбанка СССР.

Директор Смоленского филиала Финуниверситета С.В. Земляк, доктор экономических наук, профессор, рассказала о развитии социально-образовательного проекта «Лекторий по финансовой грамотности»   в рамках подписанного Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Смоленским филиалом Финуниверситета и Отделением по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу на торжественном открытии интерактивной выставки «Финансовый университет: 100 лет успеха, инноваций и прогресса», посвященной   вековому юбилею Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

http://www.fa.ru/fil/smolensk/PublishingImages/News/2019/CB/2.jpg 

Подписание Соглашения о сотрудничестве директором Смоленского филиала Финуниверситета Земляк С.В.  и управляющим Отделением по Смоленской области Главного управления Центрального банка по ЦФО Игнатенковым А.И.