Смоленский филиал

В целях развития у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятии идеологии терроризма студенты-волонтёры финансового просвещения Смоленского филиала провели спортивный праздник и организовали экономический квест  для своих гостей - воспитанников Ярцевского детского дома. На стадионе «Спартак» г. Смоленск 20 сентября состоялся спортивный праздник-сдача норм ГТО для детей и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей Ярцевского детского дома. Мероприятие проводилось совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.
    Воспитанники детского дома и студенты филиал
а сдавали нормы ГТО и поддерживали друг друга. Одним из судей ГТО была Дмитриева Наталья Владимировна – Мастер спорта Международного класса по шорт-треку: Чемпионка России, бронзовый призер Чемпионата Европы, участница зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Так что ребята «в живу» могли пообщаться с участницей Олимпиады. Море эмоций и улыбок получили они в этот день. Студенты Смоленского филиала поздравили ребят с успешной сдачей норм и вручили ребятам ученические рюкзаки, наполненные приятными презентами. Во второй части встречи для воспитанников детского дома студенты - волонтёры финансового просвящения Смоленского филиала организовали и провели экономический квест на базе филиала.
    Смоленский филиал благодарит всех, кто помог организовать спортивный праздник для воспитанников Ярцевского детского дома.  Отдельные слова благодарности выражаем Ольге Дмитриевне Юш
киной-руководителю центра тестирования ГТО и ИП Алиеву Фаик Закир оглы.