Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Научно-практический семинар «Инструментарий анализа устойчивого развития экономического субъекта»

​03 сентября 2019 г. на кафедре «Экономика и менеджмент» был проведен научно-практический семинар на тему «Инструментарий анализа устойчивого развития экономического субъекта», в работе которого приняли участие студенты 2 курса направления 38.04.01 «Экономика», магистерская программа «Управленческий учет и контроллинг».

Студенты познакомились с передовыми методами и инструментарием анализа устойчивого развития современных организаций.

Студент 2 курса магистратуры Цубин Андрей в своем выступлении «Стейкхолдерский подход к оценке деятельности экономических субъектов» предложил к обсуждению данную концепцию и выделил перспективы ее развития в российской учетной практике.

В своем выступлении «Методики комплексной диагностики устойчивой деятельности экономического субъекта» Емельянов Андрей предложил к обсуждению концепцию GAMELS в использования в банковском секторе для выработки стратегии развития.

Актуальное направление экологических и социальных аспектов концепции устойчивого развития предприятий обсудили в ходе выступления Соловьевой Марии с сообщением «Аспекты устойчивого развития экономических субъектов и их анализ».

Студентка Рябченкова Екатерина выступила с сообщением «Методика комплексной диагностики устойчивости деятельности экономического субъекта» в ходе которого познакомила участников семинара с технологией «Бортовое табло», используемой в ходе комплексного анализа предприятий.

Под руководством С.Л. Ложкиной, доктора экономических наук, студентам 2 курса магистратуры была предоставлена возможность сформировать навыки научного полемизирования и участия в открытых дебатах по актуальным вопросам экономической практики.