Смоленский филиал

Тема Диктанта

«Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Кто примет участие?

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования;

Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Когда состоится Диктант?

9 октября 2019 года в 10:00 по местному времени.

Где состоится Диктант?

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Зачем писать экономический Диктант?

Проверить свои знания.

Оценить свою экономическую грамотность.

Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.

Повысить уровень своих экономических знаний.

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Как написать Диктант?

1 вариант офлайн: прийти на Региональную площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).

Участники Диктанта могут получить сертификат участника Диктанта, обратившись к организаторам Региональной площадки. Узнать свои результаты написания Диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты».

Участники Диктанта, набравшие по его результатам более 75 баллов, являются победителями Диктанта и награждаются дипломами победителя III, II и I степени.

Победители I степени – отличники Диктанта, набравшие от 95 и более баллов - награждаются также памятными подарками.

2 вариант онлайн: пройти онлайн версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима онлайн — 09.10.2019 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Онлайн версия Диктанта одинакова для всех групп граждан и является сокращенной версией Диктанта. Для прохождения Диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте.

Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат участника не выдается.

Более подробная информация о диктанте​