Смоленский филиал

Дорогие студенты, преподаватели и с​​отрудники Финансового университета!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых важных и волнующих праздников для всех, кто учится и учит,  –  Днём знаний и началом нового учебного года!

По традиции в первый день осени мы намечаем планы, ставим задачи на будущее и, конечно, подводим итоги. Летние месяцы для Финансового университета были по-настоящему жаркими и насыщенными. И я очень рад, что наша юбилейная приемная кампания 2019 года прошла на высоком организационном уровне и еще раз подтвердила, что Финансовый университет является безусловным лидером по качеству приема и занимает ведущие позиции в системе высшего образования нашей страны. Бесспорно, это заслуга всего коллектива Финансового университета, каждого из вас, ведь достигнуть столь высоких результатов нам удалось именно благодаря слаженной командной работе.

С особым чувством я приветствую в стенах университета наших первокурсников, которым посчастливилось поступить в Финансовый университет в год его 100-летия. Друзья, безусловно, вы уже вошли в историю, ведь именно вам выпала высокая честь начать летопись нового века Финансового университета. На вас лежит большая ответственность, но я просто убежден, что вы блестяще справитесь с этой задачей, ведь студентами Финансового университета становятся только лучшие из лучших. Я от всей души желаю вам, чтобы ваши студенческие годы были яркими, интересными и счастливыми, подарили вам верных друзей и наполнили вашу жизнь новыми впечатлениями и радостью открытий.

Каждый учебный год для нас – это новый вызов, большой и важный этап, требующий максимальной концентрации сил и понимания своей ответственности. Отвечая на запросы времени, Финансовый университет находится в постоянном развитии, благодаря чему нашим студентам и преподавателям предоставлен широкий спектр возможностей для совершенствования своих профессиональных компетенций и личностного роста. Уважаемые коллеги, не сомневаюсь, что в новом учебном году, отмеченном 100-летием Финансового университета, общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед нами задачами и непременно добьемся успеха. Примите мои самые добрые пожелания  крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, интересных проектов и профессиональных побед в формировании интеллектуальной среды современной России!

Ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров

​Источник: http://www.fa.ru ​