Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Педагогическое августовское совещание "Стратегия развития муниципальной системы образования в контексте приоритетного национального проекта"

В рамках Педагогического августовского совещания "Стратегия развития муниципальной системы образования в контексте приоритетного национального проекта", проводившегося под эгидой Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, состоялось награждение лучших учителей, директоров и школ города.
     Партнёр нашего филиала по проекту "Школа-ВУЗ" Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского была признана одной из лучших школ города Смоленска. Директор Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского Слободич Анжела Николаевна была награждена Благодарственным письмом Администрации города Смоленска за высокие результаты деятельности образовательной организации в 2018 – 2019 учебном году.

Определённый вклад в данный успех внёс и преподаватель Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Михальченков Николай Валерьевич, который является модератором проекта "Школа-ВУЗ", а также осуществляет непосредственную педагогическую деятельность в социально-экономических классах указанной гимназии.

За плодотворный педагогический труд и высокое профессиональное мастерство он был награждён Почётной грамотой Администрации города Смоленска.
       Выпускники гимназии, прошедшие обучение в социально-экономическом классе, успешно сдали в 2019 году ЕГЭ по обществознанию. Среди них Фролова Юлия (96 баллов), Сазонова Алина (96 баллов), Медведева Мария (92 балла), Ерёмин Илья (91 балл), Власенко Екатерина (89 баллов), Кинос Ирина (89 баллов), Ященко Александр (86 баллов) и Лещенко Дарья (80 баллов).
    Обучение ребят в Летней школе по обществознанию, в рамках, которой под руководством Михальченкова Н.В. осуществлялась подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников и Всероссийской олимпиаде "Миссия выполнима! Твоё призвание - финансист", позволило им стать победителями и призёрами данных испытаний.
     Так в этом году на Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию Ерёмин Илья стал победителем муниципального этапа среди старшеклассников, а Власенко Екатерина заняла второе место на региональном этапе среди одиннадцатиклассников, а на Всероссийской олимпиаде "Миссия выполнима! Твоё призвание - финансист" по обществознанию десять одиннадцатиклассников гимназии стали её победителями.
    Отдельно хочется отметить, что пять выпускников гимназии 2019 года стали студентами Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а семь человек поступили в наш головной вуз в городе Москве.