Смоленский филиал

​​На базе туристского комплекса «Соколья гора» состоялось торжественное открытие летней профориентационной школы «Архитектура Таланта». В профильной смене, которая проходит с 18 по 31 июля при поддержке Администрации региона, принимают участие 200 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из всех районов Смоленской области.

Источник: http://xn--80apbncz.xn--p1ai/kultura/50157?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Все права защищены © МИА МИР

Летняя  профориентационная школа  «Архитектура Таланта» проводится при поддержке Администрации региона  с 18 по 31 июля  2019 года на базе туристического комплекса «Соколья гора». В работе принимают участие 200 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из всех районов Смоленской области.

Создание условий для реализации индивидуальных траекторий развития талантливой молодежи является стратегической целью работы инновационной образовательной площадки "Архитектура таланта", координатором  которой является Дина Сергеевна Хнычева, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Программа работы летней школы организована  по трем модулям: образование, развитие, творчество. В работе дискуссионных площадок, мастер-классов принимают участие представители образовательных организаций и работодателей Смоленской области, которые рассказывают  о перспективных направлениях развития региональной экономики, а также какие специалисты будут востребованы на рынке труда  в ближайшей перспективе.

Главным мероприятием летней профориентационной школы станет презентация «национальных» проектов, разработанных участниками смены при создании парка АТТОРиУМ (Архитектура Таланта – Территория Опережающего Развития и Умной Молодежи).  Разработки будут представлены в сферах образования, культуры, строительства и городской среды, экологии, цифровой экономки, развития малого и среднего предпринимательства.

23 июля 2019 года в рамках программы «Основы финансовой грамотности» преподаватели Смоленского филиала Финуниверситета Галина Алексеевна Петушкова, к.п.н., доцент, доцент кафедры «Экономика и менеджмент», Марина Владимировна Шеломенцева, научный работник, рассказали участникам программы «Архитектура таланта» о том, как управлять своими финансами.

​Главным мероприятием летней профориентационной школы станет презентация «национальных» проектов, разработанных участниками смены при создании парка АТТОРиУМ (Архитектура Таланта – Территория Опережающего Развития и Умной Молодежи).  Разработки будут представлены в сферах образования, культуры, строительства и городской среды, экологии, цифровой экономки, развития малого и среднего предпринимательства.

Желаем участникам летней школы "Архитектура таланта" успешной защиты  проектов!

AT_12.jpgAT_14.jpg

АРХИТЕКТУРА ТАЛАНТА